Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске отдел экологии выявляет грязные гаражные кооперативы

08.06.2017
Изменить размер шрифта
Похоже, владельцев гаражей в ГСК «Темп» горы мусора не смущают, в отличие от специалистов отдела экологии, которые подчеркнули плачевное состояние кооператива. Сегодня в ходе рейда в непосредственной близости с гаражами выявили даже захламление досками, которое создаёт пожароопасную обстановку. Да и под ноги здесь лучше внимательно смотреть – ненароком можно напороться на что-нибудь. 

Проверки ГСК и СНТ на территории Северодвинска проводятся ежегодно, как только растает снег, и, к сожалению, всегда находятся аутсайдеры, которым надо указать на грязное состояние, чтобы были приняты меры. Интервью начальника отдела экологии и природопользования Лилии Элимелах смотрите в видеоматериале «Северной недели». 

После каждого обхода ГСК составляется акт осмотра, а председателям направляют предписание об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки. Если реакции не последует и субботник по уборке не состоится, информацию передадут в Роспотребнадзор и прокуратуру. 

Контрастным положительным примером стала обстановка на территории ГСК «Монолит» и «Гранит», где мусор складируют только в контейнеры и регулярно вывозят. Он стал образцом того, как должны выглядеть ГСК. 

Проверки продолжаются, и, вероятно, нарушения выявят и в других гаражных кооперативах. Как правило, из 46 ГСК в Северодвинске три четверти - в ужасном состоянии. 

Наталья Травникова

Видео - Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий