Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске не дали отопление: идёт промывка систем

18.06.2018
Изменить размер шрифта
На минувшей неделе в комитет ЖКХ стали поступать звонки от горожан с вопросом, почему батареи стали горячими? Северодвинцев спешат успокоить – никакого подключения отопления не ведётся, выполняются работы по промывке систем отопления. Их проводят ежегодно в летний сезон согласно плану, чтобы получить паспорта готовности к отопительному сезону. 

О том, как проходит данный процесс, подробно рассказали сотрудники ООО «ПЖРЭП-1». В это время промывка велась в доме № 4 на проспекте Труда. Воду запускают по обратной магистрали отопления, прогревают, а потом пускают под напором - так батареи в квартирах прочищают, пока не пойдёт чистая вода. Как правило, время работ на одном доме составляет три часа, выполняют промывку поочерёдно, в четыре этапа на каждом доме. 

Как пояснила гендиректор организации Марина Васильева, их компания выполнит промывку в 55 домах, работы завершили уже в 15, справиться планируют за три недели. Особое внимание уделяют квартирам, жители которых жаловались на холод.

Также горожан спешат заверить, затраченная горячая вода для промывки не отразится на кошельках потребителей, её расход не внесут в квитанции. 

ООО «ПЖРЭП-1» не единственная компания, где проводится промывка – работы выполняют все управляющие компании в городе – промывку систем отопления проведут в 1321 многоквартирном доме, сообщили в комитете ЖКХ, пока же работа выполнена на десять процентов.

А тем, кто запланировал установку новых радиаторов в квартире, настоятельно советуют обратиться в свою управляющую компанию для согласования замены во избежание непредвиденных аварий. 

Наталья Гладышева
Видео - Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий