Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске на городское хозяйство выделят дополнительные средства

16.02.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня на очередной сессии Совета депутатов Северодвинска народные избранники проголосовали за ряд поправок в местный бюджет 2017 года.

Комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска за счёт межбюджетных трансфертов получит около 57, 3 млн рублей из дорожного фонда Архангельской области. Из них 34 млн - на ремонт автодорог общего пользования местного значения (пригород) и 23,3 млн - на ремонт проездов на придомовых территориях. Как доложил начальник финансового управления администрации Северодвинска Александр Дураков, на эти же цели в 2018 году дорожный фон запланировал направить Северодвинску 57,7 млн рублей (34,5 - на пригородные автодороги, остальное - на внутриквартальные проезды). В 2019 размер трансферта составит 58,8 млн рублей: на дороги местного значения и дворы по 35 и 23,8 млн рублей соответственно.

Среди прочего, дополнительно более 2 млн рублей выделено на разработку проектно-сметной документации и установку светофоров с кнопкой вызова на пешеходных переходах в районе прогимназии №1 (пр. Ленина, 33) и возле ДЮЦа. На приобретение дымоуловителя и дымососа для муниципальной котельной в селе Нёнокса направлено 100 тысяч рублей. Также запланирован капитальный ремонт тротуаров на ул. Железнодорожной (участок от ул. Первомайской до ул. Торцева). Депутаты согласились с выделением на эти цели почти 266 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Северодвинска

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий