Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске молодые семьи работников Севмаша получили сертификаты на приобретение жилья

22.12.2016
Изменить размер шрифта
Сегодня в северодвинском Доме техники 18-ти молодым семьям работников Севмаша вручили жилищные сертификаты.

Суммы в них прописаны разные, они зависят от состава семьи и составляют от 772 тысяч до 1 миллиона 288 тысяч рублей. Финансируется федеральная программа «Жилище» в складчину: из федерального, областного и городского бюджетов, с 2010 года принимает финансовое участие в ее подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» и Севмаш.

Завод заинтересован в молодых работниках, а крепче всего привязывает человека к месту жилье, сказал представитель Севмаша. И добавил, что в этом году коллектив предприятия вырос на одну тысячу человек, в будущем должен увеличиться еще на две тысячи, а работы всем хватит – загружено предприятие заказами до 2023 года.

В числе счастливых обладателей сертификата – семья Третьяк: папа Максим – электросварщик Севмаша, мама Анастасия и трое сыновей. Илюша старший, ему пять лет. Степа с Мишей близнецы, им по три года. Квартира семье очень нужна. Сертификат позволит оплатить примерно треть покупки. Процедура оформления, сказала Анастасия, была совсем не трудной: «Обычная пачка документов. Трудно было ждать решения».

Теперь все, можно радоваться. Но больше всего радовались, конечно, дети. И, разумеется, не бумажкам в рамках, а воздушным шарикам, которые подарили всем малышам.

За шесть лет участия в программе Севмаш направил на жилищные сертификаты 48 млн рублей. За это время 173 семьи корабелов получили сертификаты. В этом году – 26 семей, на общую сумму около семи с половиной миллионов рублей.

Ольга НИКОЛАЕВА

Видео: Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий