Новости Северодвинска и Архангельской области

В администрации Северодвинска обсудили перспективы газификации города

04.12.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня в администрации Северодвинска на встрече с представителями ООО «Газпром газораспределение Архангельск» разговор шел перспективах газификации города. 

По информации  генерального директора газораспределительной компании Владимира Блинова, в Северодвинске газифицированы АО «ЦС «Звёздочка», ТЭЦ-2 и северодвинский агрокомбинат, которые потребляют около 40 процентов от всей транспортировки газа. Совместно с правительством Архангельской области компания разработала программу строительства распределительных сетей до 2020 года. На 2018 году запланирована прокладка газопровода на участке от ТЭЦ-1 до Беломорского проспекта через улицу Южную. Проектные работы завершены, госэкспертиза и публичные слушания пройдены. 

Проектом, который уже прошел госэкспертизу и публичные слушания, заинтересовалось порядка 40 субъектов малого предпринимательства, чьи объекты расположены в названном районе.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко обратил внимание гостей, на возможность подключения к природному газу жилого фонда в восточном районе  города, а также кварталов за улицей Юбилейной и проспектом Победы. 

Перспективы сотрудничества с ООО «Газпром газораспределение Архангельск», а также возможности перехода на природный газ будут рассмотрены на отдельной встрече со всеми заинтересованными предприятиями малого и среднего бизнеса, сообщает сегодня пресс-служба администрации Северодвинска.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий