Новости Северодвинска и Архангельской области

Строители промахнулись на 40 сантиметров?

07.04.2017
Изменить размер шрифта
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию пока не удалось получить застройщику, который возвёл дом по адресу улица Ломоносова, 30.  Впереди ещё публичные слушания, на которых предстоит обсудить вопрос предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. 

Дело в том, что строил застройщик в соответствии с проектом, который учитывал все требования, не было в процессе строительства претензий и у геодезистов, которые приходили на объект с инспекцией. Однако когда встал вопрос о вводе дома в эксплуатацию, выяснилось, что отступ от одной из границ земельного участка составляет не три метра, как положено, он уменьшен на 40 сантиметров. 10 апреля в 17.30 именно эти 40 сантиметров и будут предметом обсуждения на публичных слушаниях в ЦКиОМ. Только после получения разрешения на отклонение от предельных параметров застройщик сможет претендовать и на получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию. 

А 11 апреля в 17.30 там же городские власти предлагают общественности обсудить ещё один земельный вопрос - могут ли собственники бывшего здания Дома юных техников провести реконструкцию, увеличивающую площадь застройки земельного участка. Здесь заявители претендуют на приближение к границе участка на расстояние в один метр.

Ирина КЕДРОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий