Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские пожарные соревнуются в конкурсе снежных фигур

28.12.2016
Изменить размер шрифта
Огнеборцы седьмой пожарно-спасательной части Северодвинска на этой неделе заняты необычным делом. Руководство поставило перед ними задачу слепить снежные фигуры к Новому году в соответствии с профессиональной тематикой. Соревнования приурочили к дню спасателя. В конкурсе снежных фигур участвуют пожарные четырёх караулов, а это 60 сотрудников. Каждая из команд должна сама придумать скульптуру и воплотить её в реальность.

Четвёртый караул сделал эмблему с символикой МЧС. Третий караул воссоздал картину работы – показан пожарный со шлангом во время тушения горящего здания. Первый караул сделал пожарную машину, в которой даже можно посидеть. Снежный спецавтомобиль по душе придётся местной детворе, которая любит пробираться на территорию пожарной части, чтобы поиграть среди фигур. 

«Северная неделя» застала во время лепки пожарных второго караула – после бурных обсуждений они решили сделать каску пожарного. Кстати, эта команда стала победителем соревнований в прошлом году – тогда они одержали победу, вылепив прямо на берёзе двух медвежат, а под ней маму-медведицу. 

Будет ли в этом году победа за ними, определит жюри. 

Как рассказал начальник седьмой пожарно-спасательной части Иван Щеголихин, оценивать скульптуры будет целый состав комиссии, в который вошло руководство подразделения и дети, которые придут в пожарную часть на экскурсии.  Команда победителей будет награждена большим тортом, который будет выполнен на заказ и также на пожарную тематику. 

К слову, традиции проводить конкурс снежных фигур здесь следуют уже пятый год. И каждый раз - новые идеи, от огнетушителей до создания фигуры Деда Мороза. 

Подробности и интервью с места событий смотрите в нашем видеоматериале. 

Наталья Гладышева

Видео Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий