Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские «наливайки» попали под ревизию

02.03.2017
Изменить размер шрифта
По заданию прокуратуры Архангельской области Роспотребнадзор и северодвинская прокуратура сегодня нагрянули с проверкой в питейные заведения Северодвинска. Интересовались, насколько соблюдаются требования федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма». 

Сегодня под ревизию попало заведение «Лагуна» на ул. Полярной. Предприниматель представил все необходимые документы, которые позволяют отследить путь алкогольной продукции от завода-изготовителя до получения её потребителем. Декларация, сертификаты и товарные накладные подтвердили гарантию качества. Уголок потребителя также не вызвал нареканий. Не возникло вопросов и по защите от табачного дыма. Но если в сфере защиты потребителей всё оказалось на должном уровне, то вопросы вызвали требования санитарного законодательства. В частности, уборка помещения признана недостаточной, также гардеробная для персонала организована с нарушениями. 

Проверки прошли уже в шести питейных заведениях Северодвинска. В списке проверенных - бар «Советский» на ул. Советской, «Шкипер» на ул. Ломоносова, «Северный» на ул. Арктической, «Осень» на ул. Карла Маркса и «Бистро» на пр.Труда. В них без нарушений также не обошлось. Проверки продолжаются. 

Видео - Руслан Куницкас


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий