Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинская молодёжь отметила День города

31.07.2017
Изменить размер шрифта
Первый фестиваль с джинсовым оттенком подарил Молодёжный центр Северодвинску на День рождения. «Jeansфест» стал отличной площадкой, где молодёжь смогла показать всем достижения в своих увлечениях. Так, команда «Дёрт-парк «Полярный» организовала экстрим-площадку. Ребята показывали здесь настоящие трюки: посредством велосипедов они даже летали в огненном облаке, которое создавала креативная группа «Змей Радуга». Очень зрелищным стал и bmx-паровозик – участники один за другим проходили трассу из трамплинов и фигур.

В это время на главной сцене свое творчество демонстрировали северодвинские коллективы «99 PROBLEMS CREW», «Каверданс-команда "JOLLY JOKERS", A.G.L.S./ Art group, школа-студия танца «Infinity LIFE», сборная би-боев "Electric groove", Вячеслав Куклин, Антон Грабовский и DJ Антон АК, группа поддержки "Royals", театр «СХОЖДЕНИЕ».

Также волонтёры Молодёжного центра проводили на площади Победы мастер-классы по созданию авторских интересных вещей из джинсов. Здесь же можно было поиграть в необычные джинсовые «крестики-нолики», а также сделать интересное фото – работали сразу три фотозоны. А за публикацию фотографии в социальной сети – тут же участники получали распечатанные фотографии.

Еще две площадки Молодёжный центр организовал для детей и молодежи в рамках празднования Дня города. Это лаундж-зона, где гости праздника не только отдыхали, но и слушали выступления медийных личностей Северодвинска, например, Ольга Заколупина рассказывала «Как добиться успеха, занимаясь тем, что интересно», Екатерина Япырэ о деятельности «Волонтёров Победы», а Мария Орлова о велокультуре Северодвинска. Завершилась работа этой площадки открытым диалогом с начальником отдела по работе с молодёжью городской администрации Иваном Леонтьевым. Активисты обсудили перспективы развития молодёжной политики в Северодвинске.

Было чем заняться на Дне Северодвинска и детям. Для них аниматоры проекта «Солнечный двор» проводили сказочную викторину и беспроигрышную лотерею. А родители могли сфотографировать своего ребенка в яркой фотозоне. Словом, наш молодой город встретил свой праздник ярко и по-молодёжному!

Алла Зелянина
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий