Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск готовится к «Чистым играм»

07.05.2018
Изменить размер шрифта
20 мая в пляжной зоне острова Ягры планируется вторая экологическая акция «Чистые игры: Берег Белого моря».

Главная цель мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения территории берега Белого моря, которая нуждается в защите от разрушительной деятельности человека и бездумного поведения во время отдыха.

«Чистые игры» – это федеральный экологический и образовательный проект, позволяющий участникам внести свой вклад в защиту окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. В ходе экологического квеста команды соревнуются в сборе мусора на заданной территории. К «Чистым играм» уже присоединились 53 города России, где прошло больше 120 игр.

Формирование команд происходит в свободном режиме – их собирают сами участники путем регистрации на сайте проекта и в социальных сетях. Состав команды от двух до четырёх человек. Побеждает команда, набравшая большее количество очков. При их подсчете учитываются не только «валовые» показатели, но и способность выстроить стратегию сбора, активность в соцсетях, умение нестандартно мыслить и экологическая грамотность.

 Акция «Чистые игры: Берег Белого моря» пройдёт при поддержке отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска и Молодежного центра. 

Подробности в группе ВК

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий