Новости Северодвинска и Архангельской области

Рынок труда в Северодвинске: предложений больше, чем желающих

18.07.2017
Изменить размер шрифта
4374 заявления граждан о предоставлении государственных услуг поступило в северодвинский центр занятости населения за первое полугодие этого года.

За этот период число вакансий, которыми располагал центр занятости населения, составил 7718 единиц, из них большую часть работодатели заявили вновь. Поиском работы занимались более трёх тысяч двухсот человек, при этом почти две с половиной тысячи - незанятые трудовой деятельностью граждане, а 357 жителей Северодвинска желали бы сменить место работы или ищут её по совместительству. Есть среди нуждающихся в работе и желающие трудиться в свободное от учёбы время. Таких - 458 человек.

За 6 месяцев трудоустроено 1422 северодвинца, на профессиональное обучение направлено 150 безработных граждан, а также 11 женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до 3-х лет, и 4 гражданина, которым назначена пенсия по старости. Удалось трудоустроить в свободное от учёбы время 356 несовершеннолетних. На временные рабочие места были оформлены 25 безработных граждан. 176 человек направлены на участие в оплачиваемых общественных работах. Первую в своей жизни работу получили 5 выпускников.

На 1 июля 2017 года в северодвинском центре занятости населения зарегистрировано 1069 граждан, которые хотят трудоустроиться, из них 514 безработных. Что касается работодателей, то они заявили потребность в 2663 работниках.

Пресс-служба администрации Северодвинска


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий