Новости Северодвинска и Архангельской области

Почти у полутора тысяч детей Северодвинска меняется педиатр

05.12.2016
Изменить размер шрифта
С 12 декабря в Северодвинске меняются районы обслуживания детских поликлиник и отдельных педиатрических участков. Почти у полутора тысяч маленьких пациентов сменится участковый врач, а у кого-то — и поликлиника. Часть пациентов первой теперь будет обслуживаться в пятой, часть детей из пятой переводится во вторую, из второй — в третью...

Татьяна Борисова, заместитель главного врача детской больницы по поликлинической работе, пояснила, что к этому перераспределению поликлиники шли давно и вообще-то его следовало сделать раньше, поскольку это неправильно, когда один участковый врач обслуживает 500 детей, а другой 1500.
 
В детской больнице корреспонденту «Северной недели» пояснили, что возможности остаться у любимого врача, если предусмотрен переход, будет нельзя, иначе теряется весь смысл запланированного мероприятия. Ведь его цель — достижение нормативных показателей по числу обслуживаемых детей на всех участках. Да, по закону мы имеем право написать заявление и выбрать врача, но дело в том, что тем же самым законом предусмотрено, что и лечащий врач должен дать своё согласие.
 
Информацию о том, кто теперь будет лечить ребёнка, родители могут найти на сайте детской клинической больницы sevskdeti.ru, также она размещена на информационных стендах во всех поликлиниках, кроме того, необходимую справку дадут и в регистратуре лечебного учреждения.
 
Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий