Новости Северодвинска и Архангельской области

Песня года в Северодвинске - «В доме моем»

06.04.2015
Изменить размер шрифта
Отлично смотрелся дуэт Ирины Карасевой и Василия Неберикутина. Фото Александра Ширшикова

В воскресенье, 5 апреля, во Дворце молодежи «Строитель» прошел заключительный этап городского конкурса авторов песни.

Как заметил председатель жюри Заслуженный артист России Игорь Воронцов, обращаясь с приветственным словом к участникам конкурса и гостям этого вечера, в нашем городе есть известное литературное объединение, много танцевальных и вокальных коллективов, которые участвуют в конкурсах различного уровня, а сегодня впервые в истории Северодвинска состязаются композиторы.

Добавим, что в состав жюри также вошли композитор Владимир Сушко – победитель телевизионного фестиваля «Песня года» и хорошо знакомый северодвинцам композитор и исполнитель Александр Савченко.

Восемь участников пробились в финал. Это Дмитрий Буркаль, Ольга Вертинская, Александр Доильницын, Владимир Скицкий, Юлия Маринец, Артур Кузьмин, Василий Неберикутин и Сергей Власов.

Разные по стилю и форме произведения непременно вызывали аплодисменты зрителей, и у каждой песни нашлись свои поклонники.

В композиции Дмитрия Буркаля, которую он исполнил с Анастасией Любимовой в сопровождении группы «Санрайс», угадывались южноамериканские ритмы, Юлиана (Наталья Капустина) пленила слушателей великолепным вокалом, причем в мелодии были сохранены русские песенные традиции. Незамысловатая исключительно душевная песня Александра Доильницына вызвала шквал аплодисментов. Также аплодисментами зрителей была отмечена песня Владимира Скицкого «Гимн Поморья», которую он написал на стихи Маргариты Чирковой. Отлично смотрелся дуэт Ирины Карасевой и Василия Неберикутина – исключительно профессионально они исполнили песню Василия «В доме моем». Прекрасно исполнила Юлия Маринец свою песню «Утро приморозило». Исполняя «Балладу о женщине», в финале песни Артур Кузьмин встал на колени, а в «Кипяченой воде» Сергея Власова слышалась экспрессия Гарика Сукачева.

Все участники финала этого конкурса были отмечены дипломами за участие, а победители получили дипломы и медали соответствующего достоинства. Третье место занял Дмитрий Буркаль с песней «Танцующие эти», второе место было присуждено Артуру Кузьмину за песню «Баллада о женщине», а первым стал Александр Доильницын с песней «Беломорье». Обладателем же главного приза с песней «В доме моем» стал Василий Неберикутин.

Поздравляя финалистов и победителей конкурса, Игорь Воронцов выразил надежду, что этот конкурс станет традиционным, а Северодвинск только упрочит свое положение культурной столицы Поморья.

Фото Александра Ширшикова
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий