Новости Северодвинска и Архангельской области

Мэр Калининграда рассказал землякам, что чуть не поседел от дорог в Архангельске, Северодвинске и…

25.08.2016
Изменить размер шрифта
Александр Ярошук (в центре). Фото http://klgd.ru

Еще в памяти северян ситуация, когда руководитель законодательного органа Череповца оправдывался перед северодвинцами за свои высказывания о качестве северодвинских дорог после визита к нам в День ВМФ. Тогда он списал всё на некомпетентность местных вологодских журналистов не верно интерпретировавших его слова.

И вот новое публичное сравнение, и опять не в нашу пользу. На этот раз куда весомей, ведь слова мэра Калининграда Александра Ярошука цитируют центральные информагентсва. В частности, РИА Новости в новостной ленте приводит слова калининградского градоначальника во время рабочего выезда с целью контроля над ходом работ по ремонту тротуаров, который посоветовал жителям своего региона не жаловаться на качество дорог, поскольку в некоторых других городах страны ситуация с дорожной инфраструктурой гораздо хуже.

Как вы догадываетесь, в числе некоторых прозвучал и наш город. Градоначальник рассказал жителям, что во время отпуска побывал в Саратове, Мурманске, Архангельске, Северодвинске, Апатитах и других городах, где отметил плохое качество дорог.

- Чуть не поседел от этих дорог, когда был за рулем машины. Во многих местах дорог просто нет, остались одни направления, ямы, дворовые проезды - просто ужас. Так что у нас по сравнению с этим кошмаром просто лучшие дороги…, а калининградцы все жалуются. К нам многие переезжают жить потому, что им Калининград нравится, они здесь жить хотят, - приводят слова мэра, предложившего устроить сомневающимся жителям Калининграда тур по городам страны.

Череповецкий чиновник извинился перед северодвинцами




   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий