Новости Северодвинска и Архангельской области

Лыжи – в массы! Вперёд по трассе!

15.02.2017
Изменить размер шрифта
При входе на стадион большая очередь желающих зарегистрироваться на гонку и получить заветную шапочку и номер участника. Но у организаторов было всего 680 шапочек и столько же номеров. Поэтому многие выходили на лыжню со старыми номерами. Более тысячи семисот горожан в возрасте от трёх до почти 80 лет приняли участие в соревнованиях, которые проводились в этот день во многих городах и посёлках страны.

Первыми вышли на лыжню воспитанники детских садов. Шестилетняя Настя Дебина первый раз участвовала в соревнованиях и поэтому волновалась, а её мама Юлия поддерживала дочку. Радостное, весёлое настроение перед стартом на 500 метров было у шестилетней Лизы Одарюк, бежавшей такую гонку во второй раз. Уже в четвёртый раз получил удовольствие от соревнований и вместе с мамой Анной радовался на финише Андрюша Пальчиков. Интересно было наблюдать, как Гриша Огородников, которому всего три годика и восемь месяцев, уверенно в присутствии папы Алексея передвигался на лыжах. А на финише дистанции детишек ждали сладкие призы.

Такие же сладкие призы получили после бега на один километр ученики школ с первого по четвёртый класс. Среди мальчиков быстрее всех пробежал десятилетний Вадим Вдовин, а первой среди девочек была Марина Аксёнова. И это не случайно, так как оба занимаются лыжными гонками в ФОК «Звёздочка».

Все остальные горожане покоряли дистанцию в два километра. Среди учеников с пятого по одиннадцатый класс первым на финише у мальчиков был Егор Абрамов, а у девочек - Виктория Дранишникова, они также занимаются лыжными гонками.
На лыжне можно было увидеть и военнослужащих Беломорской военно-морской базы. Для многих стало традицией приходить на этот праздник семьями.

Довелось встретить и бывшего работника «Звёздочки» 68-летнего Анатолия Шепурева, который первый раз участвовал в этих соревнованиях. Анатолий Максимович раньше занимался лыжными гонками и участвовал в соревнованиях, но вот участником «Лыжни России» ему прежде быть не удавалось. 

Все уходившие с лыжного стадиона после пробежки в ягринском бору были в хорошем настроении и бодром духе.

Валерий УТКИН
Фото Валерия Уткина
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий