Новости Северодвинска и Архангельской области

Любителям паркура есть, где тренироваться

21.07.2016
Изменить размер шрифта

Новое спортивное оборудование для любителей воркаута сегодня представили на стадионе «Строитель» в Северодвинске. 

Из городского бюджета на новинку выделили 117 тысяч рублей, ещё 75 тысяч добавил «Строитель». На эти деньги установили перекладины для отжимания, параллельные брусья, рукоход «змейку», скамейку для пресса, скамью с брусьями и гимнастическую скамью с упорами.

Первым воркауты опробовал Андрей Горбунов, директор ДЮСШ-1. Как пояснил мастер спорта по спортивной гимнастике, для профессиональных тренировок такие тренажёры не подойдут, но поддержать себя в активной физической форме без сомнения помогут. Понравится здесь и любителям паркура, добавил спортсмен.

В переводе с английского воркаут значит тренировка, любители спорта здесь смогут выполнять различные упражнения для общего физического развития.

Занятия на этих тренажёрах подходят для возрастной категории от десяти и старше. Поупражняться на новых воркаутах можно в рабочее время стадиона с семи утра до 23 часов. Отличным подспорьем уличные турники станут и для юных спортсменов, которые отдыхают на каникулах. И кстати, желающие уже есть - спортсмены из секции вольной борьбы. 
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий