Новости Северодвинска и Архангельской области

Конкурс медсестер прошел в северодвинской горбольнице №2

27.04.2018
Изменить размер шрифта
Вчера в северодвинской горбольнице №2 прошел профессиональный конкурс медсестер. Это был второй этап соревнования. Право участвовать в нем завоевали десять представительниц разных отделений больницы.

Главный врач Александр Иевлев назвал профессию медсестры самой востребованной, красивой, доброй и дал старт состязанию. Сначала участницы, подтверждая слова руководителя, рассказывали о своей работе. Как правило, признания в любви звучали в стихах. Даже был замах на самого Александра Блока: «Ночь, улица, фонарь, больница…».

Второй конкурс – капельница, на качество установки и скорость. Потом девушки отвечали на вопросы из практики – как действовать в разных ситуациях, случающихся с пациентами. От подозрения на инфаркт до падения в обморок при анализе крови из пальца. Доказывали свои знания санитарных правил, а на студентах медколледжа соревновались в скорости надевания защитных костюмов.

Заключительным конкурсом стало домашнее задание на тему художественной самодеятельности – сценки, песни и танцы при поддержке коллег, весьма активно болевших за своих.

Лучшей медсестрой, по мнению жюри, стала процедурная медсестра отделения гемодиализа Ольга  Ларина (7 номер), наградой за победу стали 10 тысяч рублей. А зрительские симпатии были отданы операционной сестре Наталье Швитрайте (номер 4). Всех участниц конкурса руководство больницы поощрило премиями.

Ольга Ларионова

Видео - Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий