Новости Северодвинска и Архангельской области

Что-то пошло не так…

21.01.2017
Изменить размер шрифта
Почему перенесли срок начала работы комплекса «Безопасный город».

Введение комплекса «Безопасный город» в опытную эксплуатацию задерживается. 

Напомним, Северодвинск попал в число муниципалитетов, где внедряется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». С началом его работы данные всех оперативных служб и организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность населения (где есть свои диспетчерские службы), должны поступать в муниципальную единую дежурно-диспетчерскую службу. ЕДДС также будет получать информацию с десятков видеокамер, установленных на улицах города.

Предполагалось, что запуск проекта в эксплуатацию состоится 31 декабря 2016 года. Но в ушедшем году это событие так и не произошло. «Вечерний Северодвинск» поинтересовался в правительстве Архангельской области, в чём причина задержки и каковы перспективы. Оказалось, что приёмо-сдаточные испытания были проведены в установленные сроки — с 20 по 26 декабря, но они выявили целый ряд замечаний. Специалисты сделали вывод о невозможности перевода комплекса «Безопасный город» в опытную эксплуатацию. 

График устранения замечаний, выявленных комиссий, должен был составить генеральный подрядчик - ПАО «Ростелеком». После устранения всех замечаний в срок до 27 января 2017 года планируется провести повторные приёмочные испытания, сообщили «Вечёрке» в правительстве региона. 

Анастасия КИРИЛЛОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий