Новости Северодвинска и Архангельской области

Выпускников Архангельской области приглашают получить профессию военнослужащего

09.12.2017
Изменить размер шрифта
Представители 37 военных учебных заведений Министерства обороны страны рассказали архангельским школьникам о своих учебных программах. Четвертая по счету традиционная ярмарка военных учебных заведений прошла на двух площадках: в Северодвинске и Архангельске. Соорганизатором мероприятия выступил центр «Патриот». Общее число участников – порядка 500 человек.

Начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Архангельской области Сергей Гришкин отметил, что из года в год география представленных военных учебных заведений расширяется. Так, в этом году были представлены учебные заведения Дальнего Востока, Севастополя, Твери, Ярославля, Тюмени, Санкт-Петербурга и других городов, сообщают в ГАУ Архангельской области «Патриот».

— Мероприятие проводится потому, что нравится не только выпускникам, но и представителям учебных заведений. К военным специальностям год от года растет интерес. Так, в 2016 году порядка 80 человек из Архангельской области поступили в военные учебные заведения. Последние четыре года конкурс держится примерно на одном уровне, а вот число поступающих растет, – отметил Сергей Гришкин.



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий