Новости Северодвинска и Архангельской области

Воспитанники колонии из посёлка Талаги победили на всероссийской олимпиаде

11.09.2018
Изменить размер шрифта
Подростки воспитательной колонии, что находится в посёлке Талаги, приняли участие в проекте «Путёвка в жизнь - 2018», который с 2011 года реализует МГУ имени Ломоносова вместе с ФСИН России.

Каждый год воспитанники колоний для несовершеннолетних участвуют в олимпиадах и интеллектуальных соревнованиях всероссийского уровня, и этот год не исключение – 15 подростков АВК с седьмого по 11 классы подготовили работы по математике, химии, экологии, обществознанию и литературе для участия в олимпиаде «Ломоносов».

Десятиклассники Михаил П. и Эльдар М. одержали победу по экологии, набрав 72 и 76 баллов соответственно из ста возможных. Педагоги подчеркнули, что задания были сложными, кроме тестов, нужно было дать развёрнутые ответы. Например, надо было объяснить смысл высказывания ученых о природе, высказать свое мнение о генной инженерии, по картине известного художника Клода Моне «Кувшинки» определить явление, приводящее к ухудшению качества воды, сообщает управление ФСИН по Архангельской области. 

Сегодня в школе при АВК учатся 52 воспитанника, и если у них есть желание, они всегда могут проявить себя в творческих конкурсах. Такая практика не только повышает их уровень развития, но и помогает легче социализироваться после выхода на свободу.

Фото news.tj

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий