Новости Северодвинска и Архангельской области

В колонии под Архангельском изготовят 100 тысяч пластиковых бутылок

20.03.2019
Изменить размер шрифта
В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) освоен новый вид производства.
С целью создания новых рабочих мест для отбывающих наказание руководство учреждения сотрудничает с многочисленными организациями. В январе текущего года в рамках взаимодействия с предпринимателями в ИК-1 открылся новый производственный участок по изготовлению пластиковых бутылок. Партнёрской стороной было поставлено необходимое производственное оборудование - печь для разогрева и станок для выдува преформ – оно было установлено в одном из свободных цехов центра трудовой адаптации осуждённых учреждения. На новой линии отбывающие наказание будут изготавливать пластиковые бутылки различного объёма.

На вновь открытом производстве трудится пятеро человек. Никакого специализированного обучения для работы на оборудовании не понадобилось, оно легко в обслуживании. В настоящее время уже заключён договор на оказание услуг по изготовлению пластиковых бутылок в количестве 100 тысяч штук. Данный вид производства позволил дополнительно трудоустроить лиц, отбывающих наказание.
Выпускаемая продукция пользуется спросом, поэтому в части увеличения выпуска продукции и производственных мощностей учреждение готово взять дополнительные заказы по выпуску пластиковой тары.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
Фото УФСИН России по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий