Новости Северодвинска и Архангельской области

В архангельской исправительной колонии начали выпускать маргарин

29.08.2018
Изменить размер шрифта
В исправительной колонии №1, что расположена в посёлке Пирсы, открыли производство маргарина. Как сообщает управление ФСИН по Архангельской области, самообеспечение является на сегодня одним из важных направлений работы уголовно-исправительной системы. При условии работы в одну смену  цех в ИК-1 может произвести 300 тонн маргарина в год.

Качество продукта подтверждено необходимыми сертификатами, соответствует требованиям ГОСТа. На участке работает четверо осуждённых. Планируется введение второй смены, так как появились потенциальные заказчики. Создание цеха обошлось в четыре миллиона рублей. Средства предоставило региональное управление.

Алан Купеев, начальник УФСИН России по Архангельской области, рассказал, что учреждения федеральной службы исполнения наказаний уже производят масло, кетчуп, майонез, различные виды хлебобулочных изделий и имеют возможность поставлять данную продукцию на региональный рынок.

Сейчас 3600 осужденных работает в учреждениях УФСИН по Архангельской области. В сельском хозяйстве и производстве продуктов питания устроено 300 человек. Они выпускают более 70 видов продуктов на общую сумму в 130 миллионов рублей.

Фото sputnik.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий