Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске состоялся семинар по тактической медицине с бойцами спецподразделений Росгвардии

24.04.2017
Изменить размер шрифта
На базе специального отряда быстрого реагирования управления Росгвардии по Архангельской области прошли практические занятия по тактической медицине для бойцов СОБРа и ОМОНа. 

В течение двух дней бойцы спецподразделений отрабатывали навыки оказания первой помощи в различных экстремальных условиях. Смоделированные обстоятельства были максимально приближены к ситуациям, в которых приходится действовать спецназовцам по роду службы. 

Опыт реальной боевой подготовки показывает, что в стрессовых ситуациях неподготовленный человек теряет до 50 процентов навыков. Именно поэтому медицинской подготовке в спецназе уделяется много времени.

Проводил занятия кандидат медицинских наук, ветеран боевых действий, руководитель Центра тактической медицины Артём Катулин. 

- Во время семинара мы познакомили сотрудников с некоторыми отечественными новинками в области тактической медицины, которые хорошо зарекомендовали себя в реальных условиях. В ходе практических занятий мы совместно с руководством отряда проверили подготовку личного состава, которая находится на достаточно высоком уровне, - отметил Артём Катулин.
 
Фото группы информации и общественных связей управления Росгвардии по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий