Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске пройдёт форум «Сообщество», где обсудят, какие Соловки нужны России

18.06.2019
Изменить размер шрифта
Мероприятие состоится 21-22 июня и представляет собой открытую рабочую площадку для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. 

Основной организатор форума — Общественная палата Российской Федерации. В столице Поморья форум проводится совместно с правительством Архангельской области и Общественной палатой региона на площадках Северного государственного медицинского университета. Тема – «Самоорганизация граждан и общественное самоуправление». 

К участию приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнес-сообщества, СМИ, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления. Форум призван стать региональной площадкой для обсуждения актуальных социальных проблем федерального уровня. 

В двухдневной программе форума – более 20 площадок самой разной тематики и форматов – от коворкинга до мастер-класса, от пленарной сессии до круглых столов. Так, в пятницу, 21 июня запланирован «Коворкинг «#регионНКО в Архангельской области», модераторами которого выступят Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО и Оксана Коротеева, доцент кафедры управления информационными процессами РАНХиГС. 

Еще одна площадка приглашает людей с ОВЗ, специалистов этой сферы на "Круглый стол «Полноценное участие людей с особенностями развития в жизни общества», модераторами которого будут Наталья Кирюхина, член Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО и Игорь Галл-Савальский, член Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО 

Во второй день мероприятия в пятницу, 22 июня запланирован "Мастер-класс «SMM-продвижение для организаций третьего сектора». Проведет его Дарья Гераськина, руководитель SMM-агентства «Пчела». 

Интересной ожидается и экспертная сессия «Какие Соловки нужны России?», где модераторами выступят Андрей Максимов, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению и Игорь Задорин, руководитель Исследовательской группы «ЦИРКОН». 

Также в программе уделено внимание стратегическому планированию для социальных предпринимателей. Его механизмами на мастер-классе поделится Илона Южакова, учредитель АНО Центр качества «ОКНО» 

Регистрация для участия в мероприятии осуществляется здесь: форумсообщество.рф. 

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий