Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске планируют открыть центр защиты материнства

17.09.2018
Изменить размер шрифта
Поиск помещения для Центра защиты материнства сейчас идёт в Архангельске. Об этом накануне при проведении акции «Они могли бы пойти в школу» сообщила координатор движения «За жизнь» в Северо-Западном округе Ольга Тихонова. Наш город присоединился к всероссийской акции против абортов. 

Один из организаторов акции в Северодвинске - заместитель директора Православного центра святых Кирилла и Мефодия священник Дмитрий Аполлинариев, участники - православные северодвинцы. Говорят, цель мероприятия - не обличать и укорять, а показать позитив выбора пути многодетности. Но, выглядело всё печально: на плакатах страшная статистика, а перед ними - детская обувь и надписи о том, кем могли бы стать не родившиеся дети, как бы они любили родителей. Рядом - мальчишки с табличками классов, которые, хочется верить, всё же ещё не знают, что такое аборт. Вообще участников акции было не много - вокруг сцены стояли, в основном, сами организаторы, прохожие же проходили мимо. Кому-то, наверное, было всё равно, а тем, кому не всё равно, возможно, было слишком больно смотреть на происходящее. 

Для меня, пожалуй, единственным позитивом на этом мероприятии стала новость о возможном открытии в Архангельске учреждения, которое на деле сможет помочь избежать абортов. По словам Ольги Тихоновой, уже состоялся разговор с представителями правительства региона, дело за помещением, а активисты, готовые взяться за дело, уже есть.


Ирина КЕДРОВА
Фото автора

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий