Новости Северодвинска и Архангельской области

Уже осуждённый бывший сотрудник областного УМВД подозревается в миллионных взятках

18.07.2018
Изменить размер шрифта
Бывший начальник управления организации тылового обеспечения областного УМВД подозревается в превышении должностных полномочий и получении взяток. Уголовное дело возбудили по материалам Регионального управления ФСБ. 

Как сообщает следственный комитет, в 2013 году он получил взятку в размере двух миллионов рублей – деньги полагались за победу строительной компании в торгах на заключение контракта на реконструкцию административного здания областного УМВД.

В 2014-2015 годах подозреваемый получил взятку в виде сберегательного сертификата в размере одного миллиона рублей от учредителя этой же строительной компании, которая выполняла работы по реконструкции здания. При этом подозреваемый подготовил и согласовал документы о приёмке выполненных работ на сумму 20 миллионов рублей, которые необоснованно перевели на расчётный счёт коммерческой организации.

К слову, подозреваемый уже находится в местах лишения свободы, в июне прошлого года он был приговорён к десяти годам со штрафом в четыре миллиона рублей с конфискацией имущества за совершение аналогичных преступлений. 

Возбуждено и уголовное дело в отношении учредителя строительной компании по подозрению в двух преступлениях, а именно в даче взятки в особо крупном размере, передаёт ведомство. 
 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий