Новости Северодвинска и Архангельской области

Следком Архангельской области заинтересовался руководителем ООО по поставке ветлекарств из Саратовской области

14.06.2017
Изменить размер шрифта
В отношении руководителя ООО из Саратовской области возбуждено уголовное о даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

По предварительной версии, руководитель ООО выполнил поставку лекарственного препарата для ветеринарного применения, у которого было выявлено нарушение макета этикетки. В феврале 2017 года подозреваемый предложил госинспектору отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия, Архангельской области и НАО не направлять материалы для привлечения ООО к административной ответственности за выявленное нарушение, пообещав за это денежное вознаграждение. 14 февраля 2017 года путем банковского перевода подозреваемый передал взятку в размере 40 тысяч рублей вышеуказанному должностному лицу, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Уголовное дело возбудили на основании материалов УЭБиПК областной полиции.Расследованием занимается следственный отдел по Октябрьскому округу Архангельска областного СУСК. За дачу взятки руководителю ООО может грозить до восьми лет лишения свободы. 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий