Новости Северодвинска и Архангельской области

С начала года в Архангельской области нарушителям ПДД было направлено более 150 тысяч постановлений на сумму 73 миллиона рублей

09.11.2016
Изменить размер шрифта
По информации, озвученной на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, в настоящее время на дорогах Архангельской области установлено тридцать автоматических комплексов фото- и видеофиксации.

Десять из них - на федеральной трассе М-8, одиннадцать – на региональных дорогах, девять – в районных центрах.

За девять месяцев 2016 года выявлено 82,7 тысячи нарушений ПДД с использованием стационарных комплексов, что в три с половиной раза больше чем за аналогичный период прошлого года.
В результате активного развития систем фото- и видеофиксации количество дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости снизилось вполовину. При этом количество погибших и раненых сократилось более чем на треть.

С начала года на основе данных с фото- и видеокамер нарушителям было направлено более 150 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму 73 миллиона рублей. Фактически исполнено более 120 тысяч постановлений на сумму 55,5 миллиона рублей.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий