Новости Северодвинска и Архангельской области

Проект территориальной схемы по обращению с отходами на территории Архангельской области представлен для общественного обсуждения

15.02.2017
Изменить размер шрифта
Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области представило для общественного обсуждения проект территориальной схемы обращения с отходами.

В Архангельской области основная доля твёрдых коммунальных отходов поступает на свалки, санитарно-техническое состояние которых не удовлетворяет современным требованиям, захватывают новые площади, нанося серьёзный ущерб окружающей среде. Попытка организовать раздельный сбор отходов не привела к ощутимым результатам.

Представленный проект призван снять остроту проблемы. В новой схеме обращения отходов предусмотрено строительство современных и модернизация уже существующих объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению ТБО.

Ознакомиться с документом и направить свои предложения можно на официальном сайте правительства Архангельской области в разделе «ОРВ» блока «Бизнесу» до 10 марта 2017 года.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий