Новости Северодвинска и Архангельской области

Осуждённые ИК-1 выполнили социально значимый заказ для школы Плесецкого района

20.06.2019
Изменить размер шрифта
В центре трудовой адаптации осуждённых исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) выполнен заказ по изготовлению блочной модульной котельной для одной из школ Плесецкого района. 

Государственный контракт был заключён в конце прошлого года между ИК-1 областного управления и  муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Емцовская средняя школа".

Шесть осуждённых в течение полугодия занимались работами. Несмотря на то, что данную модульную котельную изготавливали впервые, сложностей у отбывающих наказание не возникало. Учреждение уже давно специализируется на выполнении заказов на базе мобильных зданий. Котельная состоит из модулей с металлическим каркасом, который заполнен современными строительными материалами. Стоимость полного комплекса работ по изготовлению и поставке  котельной составила 6,4 миллиона рублей.

В настоящее время на месте, где будет установлена новая котельная, силами осуждённых участка колонии-поселения  Плесецкого района готовится площадка и теплотрасса. Функционировать она должна начать в конце июля 2019 года. 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий