Новости Северодвинска и Архангельской области

Кенозерье ждет туристов

10.01.2018
Изменить размер шрифта
В 2018 году заповедная территория Кенозерского национального парка (включая «Онежское Поморье») готова предложить своим гостям целый ряд новых услуг и предложений.

Этой зимой у посетителей Парка появилась возможность совершить снегоходные прогулки по двум новым маршрутам.

Любителей активного отдыха ждет шестичасовое путешествие из деревни Вершинино к «труднодоступному центру вселенной» - Порженскому погосту. На маршруте - уютная заснеженная деревня Зехнова, снежно-ледяная гладь Кенозера, загадочная Порженка и, конечно, завораживающий Порженский погост. К услугам гостей снегоходы «Парка» с комфортными крытыми санями и обязательное сопровождение госинспектором. Можно сделать массу красивых фотоснимков.

Второй вариант – путешествие по «Тропе предков» - короче, снегоходная прогулка рассчитана на два часа.

Есть хорошая новость и для любителей лыжных прогулок - все лыжни теперь нарезаются с помощью специального оборудования. Есть возможность взять лыжи на прокат уже на заповедной территории. Этой зимой Парк серьезно обновил спортивное, рыболовное и туристическое снаряжение. Туристам предлагаются новые коньки, лыжи, ватрущки, ледянки а для лета и велосипеды. Для рыбаков есть палатки.

В наступившем году расширилось количество мастер-классов, экскурсий и программ, рассчитанных на людей любого возраста. Благодаря интерактивной программе «Курочка по зернышку клюет», у гостей появилась возможность побывать на подворье семьи Куликовых. Любителям чаепития, тайные знания и секреты по изготовлению травяных чаев откроет Мария Аникиева. Самые юные и любознательные посетители Парка непременно придут в настоящий восторг от экскурсии в ЭКОклассе «Потомучка» (деревня Вершинино).

Гостей Парка ждут комфортабельные номера в отремонтированных гостевых домах и гостиницах.

На территории национального парка «Онежское Поморье» к ближайшему лету также уже будут готовы инфраструктурные объекты.

Фото предоставлено пресс-службой Кенозерского национального парка
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий