Новости Северодвинска и Архангельской области

Губернатор потребовал полностью обновить состав совета директоров АО «Корпорация развития Архангельской области»

17.04.2017
Изменить размер шрифта
Игорь Орлов резко отреагировал на критику федерального канала в адрес структур, деятельность которых направлена на формирование положительного инвестиционного климата в регионе.

Глава Поморья Игорь Орлов на еженедельном оперативном совещании потребовал полностью обновить состав совета директоров АО «Корпорация развития Архангельской области», а также объявил выговоры руководителям министерства экономического развития и агентства стратегических разработок.

Игорь Орлов поручил в течение ближайших недель проанализировать деятельность Корпорации развития Архангельской области и ряда других инструментов.

Вышедшая в минувшие выходные в эфир на федеральном канале программа «Агент бизнеса» не осталась без внимания губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Столичные гости, напомним, провели независимое исследование и дали оценку инвест-климату нашего региона. Очень низкую - 61,6 балла и 19 место в рейтинге делового гостеприимства из 21 проверенного региона.

- Выводы передачи говорят о том, что работаете вы из рук вон плохо, – подчеркнул Игорь Орлов, обращаясь к руководителям АО «Корпорация развития Архангельской области», министерства экономического развития и агентства стратегических разработок. – Либо вы двигаетесь вперед, либо отходите в сторону, обойдемся без вас! Мне не нужны управленцы, которые сидят в совете директоров в качестве мебели и не знают, чем занимаются.

Губернатор потребовал полностью обновить состав совета директоров АО «Корпорация развития Архангельской области», а также объявил выговоры руководителям вышеназванных структур.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий