Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельский «Дом на площади» будет построен

19.05.2017
Изменить размер шрифта
Прерванное прежним застройщиком строительство в Архангельске жилого комплекса «Дом на площади» (угловая пристройка на Выучейского, 98) будет окончено к декабрю 2018 года.

Эта радостная новость от правительства области касается 33 обманутых дольщиков. Как сообщил руководитель областной инспекции государственного строительного надзора Архангельской области Александр Менькин, новый инвестор провёл техническое обследование объекта и подготовил корректировку проекта с последующим повторным прохождением экспертизы, получением нового разрешения на строительство и пролонгацией договора аренды земельного участка.

Это стало возможным благодаря тому, что были разработаны и внесены изменения в региональное законодательство. Теперь к масштабным инвестиционным проектам отнесено завершение строительства многоквартирных домов. Согласно им, инвестор может получить в аренду без проведения торгов земельный участок, находящийся в государственной собственности Архангельской области или муниципальной собственности, или земельный участок, государственная собственность на который не разграничена.

Сегодня в стадии решения находится вопрос по предоставлению квартир 13 жителям Каргополя, пяти архангелогородцам, которых мошенники «кинули» еще в 2000 году Начата работа по реанимации проблемного объекта бывшего СПК «Соната» (ныне ЖСК «Московский»), брошенного в 2007 году недобросовестным застройщиком.

С 2016 года в категорию проблемных попал ЖК «Ленинградский» (застройщик ООО «Стройресурс»). Наиболее сложная ситуация, сообщает сайт правительства, с незавершённым ЖК «Верона-Б» (застройщик ООО «Архангельск-Инвест»).

Фото news29.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий