Новости Северодвинска и Архангельской области

Жителя Новодвинска будут судить за убийство на улице Мира

16.01.2018
Изменить размер шрифта
Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 26-летнего жителя города Новодвинска в убийстве, незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия и незаконном изготовлении холодного оружия.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 3 августа 2017 года на улице Мира в городе Новодвинске обвиняемый, находясь в пьяном состоянии, во время конфликта с тридцатилетним мужчиной ударил того ножом и скрылся. Очевидец конфликта вызвал скорую помощь. Однако удар пришелся в область сердца потерпевшего, он скончался. 

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый был установлен и задержан, во время обысков по месту жительства и в его автомобиле были изъяты изготовленный самодельным способом пистолет, являющийся огнестрельным оружием, и металлический кастет, который обвиняемый изготовил сам. Пистолет задержанный, с его слов, приобрел в ноябре 2016 году в городе Новодвинске у неустановленного лица.

Вину в убийстве мужчина не признает, мотивируя свои действия самообороной. Однако версия о самообороне опровергнута в ходе расследования.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Фото newtribuna.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий