Новости Северодвинска и Архангельской области

Житель Котласского района дважды поджигал дом своей бывшей

16.03.2018
Изменить размер шрифта
62-летний житель Котласского района обвиняется в покушении на убийство двух лиц, совершенном с особой жестокостью и общеопасным способом, и двух попытках уничтожить имущество путем поджога.

Предварительное следствие завершено. А из собранных в уголовном деле материалов следует, что в ночь на 8 июля 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджёг дом в СНТ «Строитель-1», в котором проживала его бывшая сожительница, для чего использовал горючую жидкость. Однако пламя погасло и задуманное злодеяние не было доведено до конца.

В ночь на 15 июля данный гражданин предпринял вторую попытку спалить дом. При этом он точно знал, что в нем находятся его бывшая сожительница и ее сестра. Данный факт расценивается как осознанное желание совершить убийство.

И на этот раз у злоумышленника не получилось довести свой жестокий умысел до конца. Женщины вовремя обнаружили возгорание, и огонь был потушен.

На допросах обвиняемый рассказал, что женщина от него ушла из-за его частых выпивок, а двери он поджигал из-за злости на нее, но убивать не хотел.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением уже передано в суд, который и даст окончательную оценку действий пьяного поджигателя.

Фото om1.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий