Новости Северодвинска и Архангельской области

За неделю в Северодвинске в ДТП пострадали четыре человека, из них двое - несовершеннолетние

27.05.2019
Изменить размер шрифта
С 20 по 26 мая 2019 года в  Северодвинске зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, в четырёх ДТП ранено четыре человека, двое из них - несовершеннолетние. Наиболее частыми причинами ДТП являются несоблюдение очерёдности проезда и неправильный выбор дистанции со стороны водителей транспортных средств.

20 мая в 17.15 напротив дома 38 по Архангельскому шоссе водитель, 1978 г.р., управляя автомобилем  Datsun, выезжая с прилегающей территории на проезжую часть, допустил наезд на велосипедиста  1970 г.р., который двигался по тротуару справа налево по ходу движения автомашины, не спешившись при пересечении проезда. В результате ДТП велосипедист получил травмы, предварительный диагноз: ушиб поясницы, грудной клетки справа, правого плечевого сустава, назначено амбулаторное лечение. 

22 мая в период времени с 18 до 20 часов напротив д. 62 по ул. Ломоносова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по дворовому проезду вдоль торца дома, допустил наезд на пешехода - девочку 2003 г.р. В результате происшествия несовершеннолетняя получила телесные повреждения: осаднение левой стопы.

26 мая в 19.40  напротив д. 42 по ул. Лесной водитель 2001 г.р., управляя машиной ВАЗ-21130, двигаясь по ул. Лесной, не соблюдая безопасную дистанцию до движущейся впереди в попутном направлении машины «Тойота  Лэнд Крузер Прадо», водитель  1966 г.р. совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир ВАЗ-21130 2002 г.р., который находился на переднем пассажирском сиденье и не был пристёгнут ремнём безопасности. Предварительный диагноз: ушибленная травма лба. 

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – 9, без права или лишённые права управления – 9, ремень безопасности – 64, нарушения правил перевозки детей – 9, не уступили дорогу пешеходам на пешеходных  переходах – 30, пешеходов, нарушивших ПДД, – 17, а всего – 564 нарушения. 

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В период с 20 мая по 9 июня 2019 г. на территории  Северодвинска проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения допускаемых несовершеннолетними правонарушений в области дорожного движения и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха. 

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД обращают повышенное внимание:
- на поведение юных участников дорожного движения на дорогах и улицах нашего города, 
- на соблюдение правил перевозки детей в автотранспорте, 
- на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и соблюдение скоростного режима вблизи детских и образовательных учреждений.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Арина Прунь

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий