Новости Северодвинска и Архангельской области

За неделю в Северодвинске в дорожных авариях пострадали четверо несовершеннолетних

22.10.2018
Изменить размер шрифта
С 15 по 21 октября в Северодвинске зарегистрировано 81 ДТП, в 13 из них травмированы 14 человек, из них четверо - несовершеннолетние.

15 октября в 18:30 напротив пр. Труда, 44, водитель 1984 г.р., управляя автомобилем «Судзуки-Лиана», проезжая регулируемый перекресток ул. Ломоносова - пр. Труда на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на юношу 2001 г.р., который, спешившись с велосипеда, переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. У пешехода ушиб правого бедра.

15 октября в 19:45 напротив ул. Воронина, 7, водитель 1969 г.р., управляя автомобилем «Хёндэ», совершил наезд на пешехода 2001 г.р., который переходил дорогу по линии тротуара справа налево по ходу движения машины. У пешехода тупая травма живота, ушиб голени, ушибленная рана века.

18 октября в 17:30 напротив ул. Ломоносова, 81, водитель 1977 г.р., управляя автобусом ЛИАЗ, во избежание наезда на несовершеннолетнего пешехода 2007 г.р., который перебегал дорогу в неустановленном для перехода месте, применил экстренное торможение. Из-за этого в автобусе упал ребенок 2015 г.р., у него ушиб правой голени.

19 октября  в 17:30 в районе д. 55 по ул. Карла Маркса водитель 1970 г.р., управляя а/м LADA Granta, при повороте налево с ул. К. Маркса на ул. Арктическую на нерегулируемом перекрестке допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть ул. Арктической, слева направо по ходу движения а/м. В результате ДТП пострадал пешеход 2002 г.р., диагноз: ушиб правого бедра.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – 14, без права или лишенные права управления – четверо, не пристегнуты ремнем безопасности – 18, нарушение правил перевозки детей – двое, непредоставление преимущества пешеходам – 29, пешеходов, нарушивших ПДД – 59, неуплата штрафа в установленный срок – десять, а всего – 454 нарушения.

Госавтоинспекция Северодвинска сообщает, с 22 октября по 4 ноября проводится профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы».

В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД обращают повышенное внимание:
- на поведение юных участников дорожного движения на дорогах нашего города,
- на соблюдение правил перевозки детей автотранспортом,
- на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и соблюдение скоростного режима вблизи детских и образовательных учреждений.

Уважаемые родители! Напоминайте юным пешеходам и велосипедистам о соблюдении правил дорожного движения, о внимательности и осторожности на дороге! И обязательно используйте светоотражатели на одежде! 

Инспектор ГИБДД Арина Прунь
Фото ГИБДД
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий