Новости Северодвинска и Архангельской области

Виноват пещеход, а травмы получил шестилетний пассажир

26.05.2016
Изменить размер шрифта
На территории Северодвинска с начала мая в дорожно-транспортных происшествиях пострадало уже семь детей, трое из них являлись пассажирами, трое ехали на велосипеде и один пешеход.

2 мая пятилетний пассажир пострадал в ДТП по вине водителя, не имеющего водительского удостоверения и выехавшего на встречную полосу.

10 мая юный велосипедист в попытке проскочить пешеходный переход, не спешившись с велосипеда, попал под колеса автомашины, водитель которой решил проехать пешеходный переход на красный сигнал светофора, после чего скрылся с места ДТП.

14 мая в ДТП по вине пьяного водителя трёхлетний пассажир получила травмы.

17 мая пострадавшей оказалась девочка одиннадцати лет, переходившая улицу Чехова по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, водитель, допустивший наезд на ребенка, скрылся с места ДТП.

19 мая четырехлетний велосипедист по пути из детского сада домой оказался под колесами автомашины, которая выезжала из двора. Мама не успела подбежать на помощь.

24 мая юный велосипедист в попытке пересечь проезжую часть получил травмы в связи с наездом на него автомашины.

25 мая из-за выскочившего на красный сигнал светофора пешехода и несоблюдения дистанции водителями в ДТП получил травмы шестилетний пассажир. (видео)

Дорогие родители и уважаемые водители, невнимательность и спешка приводят к авариям! Будьте внимательны на дороге, не пренебрегайте мерами безопасности, уважайте друг друга и не допускайте нарушений Правил дорожного движения.

Ежедневно напоминайте юным пешеходам и велосипедистам Правила дорожного движения, рассказывайте об опасностях на дороге.

Дети не должны страдать в ДТП! Дети - наше будущее!

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Арина Прунь

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий