Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске предприниматель будет отвечать в суде за сбыт немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере

27.05.2019
Изменить размер шрифта
Более пяти тысяч литров немаркированного алкоголя на сумму свыше 2,5 миллиона рублей обнаружили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Северодвинску и регионального управления ФСБ в гаражных боксах на территории города. Алкоголь изъят, подозреваемый установлен. Им оказался 55-летний северодвинец, который решил заняться незаконным бизнесом по продаже этилового спирта и немаркированной алкогольной продукции без лицензии. Масштабы «бизнеса»,   согласно Уголовному кодексу,  квалифицируются как особо крупный размер. 

В отношении северодвинца возбуждено уголовное дело по п. «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ - производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки.  Возможное наказание - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до одного миллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий