Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске на Морском водитель на «Рено-Дастер» сбил ребёнка

25.03.2019
Изменить размер шрифта
С 18 по 24 марта в Северодвинске зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в двух ДТП ранено три человека, из них один ребёнок. Наиболее частыми причинами ДТП являются несоблюдение очерёдности проезда и неправильный выбор дистанции со стороны водителей транспортных средств.

18 марта из детской поликлиники поступило сообщение о пострадавшей в результате ДТП несовершеннолетней 2004 г.р. В ходе проверки установлено, что 17 марта в 13.35 на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог улиц Ломоносова – Капитана  Воронина  водитель 1958 г.р., управляя, автомобилем «Рено-Дастер», двигаясь по второстепенной дороге улицы Капитана  Воронина, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем БМВ-318, который двигался по главной дороге улицы Ломоносова. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажирка в БМВ, несовершеннолетняя 2004 г.р., предварительный диагноз: ушиб головы. 

20 марта в 7.40 напротив дома №5 на улице Заводской водитель 1980 г.р., управляя автомобилем LADA 211540, двигаясь по улице Юбилейной со стороны проспекта Победы в сторону улицы Заводской, не справилась с управлением, допустила выезд на встречную полосу, где столкнулась со встречным автомобилем «Лада-Xray» под управлением водителя 1983 г.р. Предварительно, у водителя «Лады» 15-й модели оскольчатая травма лба, ушибленная травма колена. 

22 марта в 18.48 в районе дома №70 на проспекте Морском водитель 1950 г.р., управляя автомобилем «Рено-Дастер», двигаясь по проспекту Морскому в направлении проспекта Победы, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода  допустил наезд на пешехода – мальчика 2011 г.р., который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. Предварительно, у ребёнка ушиб, ссадины нижней трети левой голени, ушиб стопы слева, назначено амбулаторное лечение.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: водителей в состоянии опьянения – восемь, без права или лишённые права управления – восемь, ремень безопасности – 33, нарушения перевозки детей – 16, не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах – 24, пешеходов, нарушивших ПДД, – 43, а всего – 491 нарушение.

Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Арина Прунь

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий