Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске двое детей пострадали в ДТП в присутствии родителей

17.07.2017
Изменить размер шрифта
С 10 по 16 июля 2017 года в г. Северодвинске зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, в 7 ДТП получили травмы 7 человек.

11 июля в 17:10 напротив дома 24 на пр. Машиностроителей молодой водитель автомобиля «Шкода Октавия» совершил наезд на пешехода – четырёхлетнюю девочку, выбежавшую на проезжую часть перед близко идущим транспортом. У ребёнка: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом большой берцовой кости со смещением, ушиб, осаднение локтевого сустава. Ребёнок находился в сопровождении матери.

В тот же день в 19:40 в районе д. 90 на ул. Ломоносов водитель автомобиля «Хёндэ» на регулируемом перекрёстке улиц Ломоносова и Орджоникидзе, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на юного велосипедиста. Восьмилетний мальчика переезжал проезжую часть на велосипеде по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. У велосипедиста ушиб коленных суставов. Ребёнок находился в сопровождении отца и должен был на переходе спешиться.

12 июля в 7:05 в районе д. 59 на Архангельском шоссе водитель автомобиля  «Рено Логан» совершил наезд на пожилого мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У пешехода травмы различной степени тяжести.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено: девять водителей в состоянии опьянения, ещё пять попались повторно, без права управления и лишённых права управления задержано 12 человек, пешеходов и велосипедистов, нарушивших ПДД – 71. Всего – 664 нарушения.

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает, если движение велосипедиста по тротуару, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создаёт помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами дорожного движения для движения пешеходов.

Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

- управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

- перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

- перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

- пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Арина Прунь,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий