Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске дорожные инспекторы выявили водителя автобуса без прав

05.05.2017
Изменить размер шрифта
Повышенное внимание к пассажирским автобусам на дорогах Северодвинска было с 17 апреля по 3 мая. Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактической операции «Автобус».

В ходе мероприятия проверено 188 автобусов, к административной ответственности привлечено 65 водителей за нарушения ПДД. Пять должностных лиц и одно юридическое лицо привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства в области пассажирских перевозок. На устранение выявленных недостатков руководителям предприятий выдано одно предписание и внесено 49 представлений, сообщает инспектор по БДД отдела ГИБДД Северодвинска Арина Прунь.

В ходе операции были выявлены нарушения требований дорожных знаков, проезды на запрещающий сигнал светофора, некоторые водители были не пристёгнуты ремнями безопасности, а кто-то забывал включить световые приборы. В некоторых автобусах отсутствовали огнетушители, аптечки, а также не был пройден техосмотр. Но больше всех отличился водитель, который, как выяснили дорожные инспекторы, не имел права не только перевозить пассажиров, но и вовсе садиться за руль. Шофёр оказался уже лишённым права управления, за что привлечён к ответственности не только он, но и руководитель, который допустил его выход на работу.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий