Новости Северодвинска и Архангельской области

В Приморском районе сосед помог спастись из горящего дома двум женщинам и двум детям

24.02.2018
Изменить размер шрифта
23 февраля в 20:29 пожарные Приморского района получили вызов в деревню Большое Тойнокурье, где произошел пожар в частном жилом доме. На ликвидацию пожара, по оперативным данным МЧС, были брошены большие силы в составе 24 человек и 7 единиц техники из ПЧ-75, СПСЧ, ПСЧ-2 и 5, ПЧ-71. К моменту приезда первых расчетов огнем была охвачена, примерно, треть строения. Пожар ликвидирован в 22:37, пожарным удалось не дать огню распространиться далее, основные жилые помещения остались целы, если не считать кровли. Выгорели веранда и кухня. Очаг располагался в районе электрощитка. Причиной могло стать короткое замыкание. 

Пострадавших нет. Как рассказывает сайт arh112.ru, в этом заслуга и соседа, который ремонтировал машину на улице. Увидев мечущиеся фигуры за окном горящего дома, он отыскал во дворе деревянную лестницу и помог эвакуироваться хозяйке, женщине 1952 г.р., ее дочери и двум внукам 4 и 6 лет. Это был единственный путь спастись, через двери выход был отрезан пожаром.

Фото из архива МЧС


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий