Новости Северодвинска и Архангельской области

В перевернувшемся автомобиле в Северодвинске пострадал малолетний ребёнок

26.06.2017
Изменить размер шрифта
За прошедшую неделю, с 19 по 25 июня 2017 года, в г. Северодвинске зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в четырёх ДТП травмировано семь человек.

24 июня в десять часов вечера на шестом километре Солзенского шоссе, водитель (женщина 1985. г.р., с признаками алкогольного опьянения), двигаясь на автомобиле «Хёндэ» в направлении г. Северодвинска не учла состояния дорожного покрытия, выехала влево за пределы проезжей части и допустила опрокидывание машины. В салоне автомобиля находился ребёнок, 2014 года рождения. Он госпитализирован в детскую больницу с множественными травмами головы и руки. У самой виновницы по предварительному диагнозу: закрытый перелом правой ключицы со смещением, рана губы, ушиб грудной клетки.

В тот же день приблизительно в 23:43 напротив д. 36 по Архангельскому шоссе водитель автомобиля «Хендэ Туксон» (мужчина 1984 г.р., с признаками алкогольного опьянения), двигаясь по ул. Железнодорожной, не соблюдая безопасную дистанцию до движущейся впереди в попутном направлении автомобилем, допустил столкновение с «Митсубиси Лансер», У водитель «Митсубиси» ушиб грудной клетки, у пассажиров, женщины и мужчины, ушибы головы.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено в Северодвинске в состоянии опьянения восемь водителей, повторно попались двое, без права управления и лишенных права управления за рулём находились девять человек, пешеходов и велосипедистов, нарушивших ПДД – 82. Всего за неделю - 563 нарушения.

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает: за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управление ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

Арина Прунь,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий