Новости Северодвинска и Архангельской области

В Котласе осуждённый сбежал из колонии за восемь дней до выхода на свободу

29.09.2016
Изменить размер шрифта
Фото amur.info

28 июля 2015 года осуждённый, находясь в алкогольном опьянении, без разрешения сотрудников администрации ушёл с территории колонии-поселения ФКУ ИК - 4  УФСИН России по Архангельской области. Причём сделал это мужчина за восемь дней до выхода на свободу, он отбывал наказание за кражу. Сбежавшего задержали возле станции Котлас-Узел в Котласе вечером того же дня. 

Обвиняемый свою вину в побеге из мест лишения свободы не признал, пояснив, что он покинул режимный объект, чтобы купить алкоголь и выпить его в одиночестве. 

Котласский городской суд путём частичного сложения неотбытого и вновь назначенного наказания назначил наказание - один год и восемь месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу. 

К слову, рассмотренное уголовное дело возбуждено только после отмены Котласским межрайонным прокурором незаконного постановления дознавателя территориального органа полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, которое было вынесено якобы за отсутствием в действиях осуждённого состава преступления.

Также факт использования телефона и распития спиртного послужил основанием для вынесения судом постановления в адрес начальника УФСИН России по Архангельской области об устранении причин и условий, которые способствовали совершению преступления, передаёт областная прокуратура. 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий