Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области за выходные в авариях погибли шесть человек

25.09.2017
Изменить размер шрифта


22 сентября в 07.30 в Архангельске напротив ул. Петрова, 5, водитель автобуса ПАЗ маршрута № 44, отъезжая от остановки, зажал задней пассажирской дверью руку женщине 1965 г.р., которая пыталась запрыгнуть в отъезжающий автобус. У пострадавшей ушиб плеча.

Спустя 20 минут, в 7.50 произошла ещё одна авария. На нерегулируемом перекрестке пр. Ломоносова - ул. Комсомольская мужчина 1956 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21154, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу велосипедисту, который ехал по главной дороге. Молодого человека 1991 г.р. увезли в больницу с серьезными травмами головы.

23 сентября в Холмогорском районе в 14.00 на 1088 км федеральной автодороги М8 «Холмогоры» произошло ДТП с летальным исходом. Мужчина 1953 г.р., управляя автомобилем УАЗ-315195, следовал в сторону Архангельска, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Рено-Логан». Водитель автомобиля «Рено» погиб на месте происшествия. Водитель и пассажир УАЗа, а также пассажир "Рено" госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Три человека погибли при аварии в Приморском районе. 
Трагедия произошла 23 сентября в 17.17 на первом километре автодороги «Лесная речка - Катунино». Мужчина 1990 г.р., управляя «Рено-Логан», следовал со стороны автодороги «Исакорка - Новодвинск - Холмогоры» в направлении посёлка Катунино, не справился с управлением, допустил съезд с дороги в кювет и опрокидывание автомобиля в реку Лесная. Машина скрылась под водой, в салоне находилось шесть человек, из них трое несовершеннолетних. Погибли три человека: мужчина 1994 г.р. и двое детей, 11-летняя девочка и полуторагодовалый мальчик. Еще два пассажира, 14-летняя девочка и женщина 1988 г.р., доставлены в больницу с различными травмами. По факту аварии проводится проверка. По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Рено» за последний год привлекался десять раз за нарушения правил дорожного движения.

Ещё одна смертельная авария случилась 24 сентября в Вельске. В 15.15 в районе ул. Тракторной, 80, мужчина 1985 г.р., не имея права управления транспортными средствами, управляя скутером без госномеров, не справился с управлением, выехал на правую обочину и наехал на стоящий автофургон марки ГАЗ-Некст-2824. Со множественными травмами водитель скутера и его пассажирка, женщина 1975 г.р., были госпитализированы, спустя некоторое время водитель скутера скончался.

24 сентября в поселке Коноша в 23.10 около ул. Советской, 96, под колеса автомобиля «Лексус» попал мужчина 1978 г.р., который переходил дорогу в неустановленном месте. Пешеход скончался на месте ДТП, водитель с места ДТП скрылся. Сотрудниками полиции ведется розыск беглеца.

Фото ГИБДД
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий