Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области празднование новоселья закончилось смертью новосела

15.02.2018
Изменить размер шрифта
В деревне Лахта, Приморского района в доме, подлежащем расселению, в одной из квартир 12 февраля был обнаружен труп 57-летнего мужчины со следами побоев. Как установили судмедэксперты, смерть наступила в результате тупой открытой травмы головы. Мужчина, пропавший еще в январе, находился в розыске по заявлению родственников.

В ходе расслелования уголовного дела сотрудниками СК РФ совместно с полицией было установлено, что 24 января 2018 года потерпевший пришел в гости к бывшему соседу в свой старый дом, чтобы отметить новоселье — ему было предоставлено по расселению благоустроенное жилье. Переезд, как говорится, обмыли. Во время распития спиртных напитков, по версии следствия, из-за словесного оскорбления произошла ссора. Хозяин квартиры избил нововсела и перетащил его в одну из расселенных квартир.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего возбуждено уголовное дело. Подозреваемый 31-летний знакомый потерпевшего задержан. Решается вопрос о его аресте.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий