Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области на дорогах пострадало шесть детей

24.07.2017
Изменить размер шрифта
За пятницу и выходные дни на дорогах Архангельской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека травмировано, в том числе 5 несовершеннолетних.

Утром 21 июля в Няндоме на ул. Красноармейской у д. 37 водитель автомобиля ВАЗ, при выезде со двора, допустил наезд правым колесом прицепа на 13-летнего мальчика. У ребенка перелом голени правой ноги.         

Днем того же дня в СНТ «Зори Севера», что в окрестностях г. Новодвинска, 15-летний мальчик утратил контроль над управлением мопедом Sach Spttd Force, в результате чего допустил опрокидывание мопеда. С раной правого предплечья несовершеннолетний водитель был доставлен в Новодвинскую центральную городскую больницу.

А после полудня в г. Северодвинске на ул. Никольской под колеса «Тойоты», как мы уже сообщали, угодил 16-летний подросток, который выезжал на проезжую часть с прилегающей территории. У парня раны и ссадины лба, ушибы бедра и коленного сустава.

На следующий день, 22 июля, в г. Архангельске около трёх часов дня на ул. Торговой водитель скорой медицинской помощи допустил наезд на 10-летнего велосипедиста, который выехал на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства. С телесными повреждениями ребенок был госпитализирован в детскую областную клиническую больницу.

Поздним вечером того же дня в п. Коноша на ул. Советской, был совершен наезд на 16-летнюю девочку, которая двигалась по краю проезжей части. Пострадавшая получила телесные повреждения. Водитель с места происшествия скрылся.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили по Архангельской области 1898 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержан 51 водитель.


Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий