Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области грабители предпочитают алкоголь

16.11.2017
Изменить размер шрифта
В Архангельской области участились случаи грабежей продуктовых магазинах. Как правило, наживой злоумышленников становится алкогольная продукция. Вот и на этой неделе зафиксировано уже два подобных случая.

В понедельник, 13 ноября, в отдел полиции по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Кедрова, неизвестный мужчина похитил алкогольную продукцию. Вскоре он был задержан сотрудниками полиции по горячим следам. Грабителем оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 34-летний архангелогородец. Максимальное наказание, которое грозит любителю выпить задаром -  лишение свободы сроком до четырех лет.

15 ноября днем неизвестный похитил алкогольную продукцию в магазине на улице Чехова в Вельске. Он также был задержан полицейскими по горячим следам. Нигде не работающий 29-летний местный житель имеет уже несколько судимостей. Ему также грозит срок до четырех лет лишения свободы.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий