Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске запись с видеорегистратора стала поводом для разбирательства

26.02.2017
Изменить размер шрифта


Накануне в интернете была опубликована запись с видеорегистратора, снятая при въезде в Соломбалу. Женщину, которая переходит пешеходный переход, сбивает автомобиль Renault Logan, а спустя несколько секунд мимо места аварии проезжает скорая.

Пострадавшая получила ушибы, она не обращалась за медпомощью, а выложенное видео получило массу откликов в интернете, почему медики не остановились и проехали. В итоге Минздрав назначил проверку по факту неоказания помощи пострадавшей в ДТП. 

По предварительным данным, 29-ая бригада скорой помощи следовала с пациентами в седьмую горбольницу. Как пояснил водитель, он не заметил аварию, тем более, что перед медтранспортом ехал грузовик, а сам момент наезда на женщину длился всего несколько секунд. Бокового обзора в салоне машины нет, поэтому врач просто не мог видеть происходящего на улице.

Министр здравоохранения области Антон Карпунов сообщил, что по факту ведётся внутренняя проверка, изучаются данные видеорегистраторов, будут собраны объяснительные с бригады скорой. В подобных случаях существует определённый регламент действий, и решение принимает врач. Так, если на борту скорой, к примеру, находится пациент с инфарктом, то машина не остановится. Медработник должен по рации передать информацию о месте происшествия, чтобы на место выехала другая бригада. Если же бригада возвращается с вызова, она обязана остановиться и оказать пострадавшему помощь, передаёт Правительство Архангельской области.



Видео с сайта http://infonovel.ru


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий